Новости и события » Спорт » УПЛ, плей-офф. Волынь - Карпаты 1:3 (общ. 1:3). «Львы» остаются в элите

УПЛ, плей-офф. Волынь - Карпаты 1:3 (общ. 1:3). «Львы» остаются в элите

В ответном матче плей-офф за право в следующем сезоне выступать в Премьер-лиге «Волынь» на домашнем стадионе сыграла вничью с «Карпатами». Гости открыли счет на 37-й минуте, когда Дмитрий Клец эффектным ударом со штрафного отправил мяч в «девятку» ворот Виталия Недилько - голкипер даже не шелохнулся! Впрочем, «крестоносцам» еще до перерыва удалось восстановить равновесие. Денис Кожанов откликнулся на подачу Ивана Цюпы и головой «пробил» Максима Кучинского. В дальнейшем обе команды создали еще по парочке опасных моментов, но забить удалось лишь гостям. Клец совершил индивидуальный рейд по бровке, вошел в штрафную хозяев, где был остановлен фолом со стороны защитника. Пенальти четко реализовал Понде. А уже в компенсированное время контратаку «львов» точным ударом завершил Денис Мирошниченко.

ВОЛЫНЬ - КАРПАТЫ - 1:3 (общ. 1:3)

Голы: Кожанов (42) - Клец (37), Понде (82, с пенальти), Мирошниченко (90+5).

Волынь: Недилько, Симинин, Болденков, Неплях (Козьбан, 90+1), Цюпа, Курко, Хагназари, Бартулович (Петько, 74), Кожанов, Климец, Волошинович (Богомаз, 85).

Карпаты: Кучинский, Ковтун, Мегремич, Федецкий, Мирошниченко, Хонгла, Клец, Ди Франко (Бусько, 75), Мякушко, Понде (Дебелко, 85), Гуцуляк.

Запасные: Пеньков, Авраменко, Толочко, Лях,, Слива,

Предупреждения: Мегремич (47), Петько (85), Богомаз (90+4) - Хонгла (54), Мякушко (75, Кучинский (90+3).

Удаление: Симинин (70).