Новости и события » Спорт » Формула-1: Хэмилтон выиграл Гран-при Канады

Формула-1: Хэмилтон выиграл Гран-при Канады

Хэмилтон победил благодаря штрафу Феттеля.

В Монреале завершился 7-й этап чемпионата мира по автогонкам Формула-1. Победителем Гран-при Канады стал британец Льюис Хэмилтон ("Мерседес"). Об этом сообщает Укринформ.

Накануне в квалификации победил первый номер "Феррари" Себастьян Феттель и именно он захватил лидерство в гонке на автодроме имени Жиля Вильнева. В течение гонки обойти Феттеля пытался Льюис Хэмилтон ( "Мерседес"). Его атака на 48-м кругу завершились опасным маневром немца, за что его наказали 5 секундами штрафа.

В итоге, немец финишировал первым, но из-за штрафа Феттель занял лишь второе место. А победителем этапа стал Хэмилтон. Это пятая победа Хэмилтона в сезоне. Третье место у Шарля Леклера ("Феррари"), четвертое место занял Валттери Боттас ( "Мерседес").

После 7-и этапов первое место в общем зачете уверенно занимает Хэмилтон, который набрал 162 очка. Боттас второй - 133 очка. Феттель третий - 100 очков.

Восьмой этап чемпионата мира по автогонкам Формула-1 - Гран-при Франции состоится 21-23 июня на трассе Поль Рикар в Ле-Кастелле.