Новости и события » Общество » Криворожане снова требуют снизить стоимость проезда в маршрутках до 5 гривен

Криворожане снова требуют снизить стоимость проезда в маршрутках до 5 гривен

Криворожане снова требуют снизить стоимость проезда в маршрутках до 5 гривен

Житель Кривого Рога Павел Перетрутов зарегистрировал петицию, в тексте которой требует снизить стоимость проезда в маршрутных такси города до 5 гривен.

В тексте петиции автор пишет, что маршрутки - небезопасный транспорт, они регулярно попадают в ДТП, а водители маршрутных такси хамят пассажирам.

«На большинстве маршрутов после 20:00 нет ни одной машины. Криворожане, хватит верить в очередные обещания при поднятии цены на проезд в маршрутках. Хватит верить в мифы о закупке автобусов и развитии троллейбусов в городе.

Мы не сможем добиться, чтобы маршрутчики выполняли график и ездили хотя бы до 23:00 регулярно. Мы не сможем добиться того, чтобы маршрутчики ездили безопаснее или монтировали на каждое пассажирское сиденье ремни безопасности и возили исключительно сидячих пассажиров», - пишет автор петиции.

Подписать петицию вы можете по ссылке тут. Чтобы электронное обращение рассмотрели депутаты городского совета, его должны подписать 1000 горожан.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх