Новости и события » Общество » Суд признал противоправной бездеятельность мэра Николаева Сенкевича

Суд признал противоправной бездеятельность мэра Николаева Сенкевича

Суд признал противоправной бездеятельность мэра Николаева Сенкевича

Пятый апелляционный суд подтвердил решение суда первой инстанции о признании незаконной бездеятельности Николаевского городского головы Александра Сенкевича.

Соответствующее решение об отказе в апелляции Сенкевичу и подтверждению решения суда первой инстанции суд принял сегодня, 11 июня.

Иск о признании противоправной бездеятельности Николаевского городского головы подал депутат горсовета Сергей Исаков в октябре 2018 года. Причиной стало невыполнение решения сессии Николаевского горсовета относительно выдачи Исакову доверенности на право представлять интересы горсовета в суде по признанию незаконной победы в конкурсе на обслуживание жилых домов компании "Мисто для людей".

Доверенность мэр Сенкевич не выдавал несколько месяцев, несмотря на решения сессии и на обращение депутатов.

Исходя из этого Сергей Исаков подал иск в суд о признании такого промедления, которое едва не привело к упущению сроков для подачи иска, противоправной бездеятельностью со стороны Сенкевича.

В декабре 2018 года административный суд признал иск Исакова. На это решение суда мэр подал апелляцию, но и апелляционный суд подтвердил: городской голова Александр Сенкевич нарушил закон.

Данное решение суда может стать основанием для отстранения Сенкевича от должности.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх