Новости и события » Общество » Украинцам будут по-новому выдавать водительские права: что необходимо знать

Украинцам будут по-новому выдавать водительские права: что необходимо знать

Украинцам будут по-новому выдавать водительские права: что необходимо знать

Произошли изменения в процедуре выдачи удостоверений водителя, подготовки водителей и аккредитации автошкол, которые должен знать любой украинцев.

Предполагается внедрить новшества в течение полугода.

В частности, введена видеофиксация процессов сдачи экзаменов по знаниям правил дорожного движения и навыков управления транспортными средствами. Видеофиксация процесса составления теоретического экзамена сейчас уже реализована в сервисных центрах МВД нового образца. Отныне практические экзамены также будут фиксироваться с помощью спецоборудования, что будет устанавливаться в каждом экзаменационном авто.

Невозможно будет сдать теоретический экзамен в одном территориальном сервисном центре МВД, а практичный - в другом.

До 2 лет сократили срок действия полученного Свидетельства об окончании учебного заведения по подготовке водителей транспортных средств.

Примечательно, что получить или обменять водительское удостоверение невозможно без отметки о месте регистрации в документе, удостоверяющем личность.

Внедрен электронный обмен информацией. Преподаватели и инструкторы по вождению обязательства связанные вносить в электронный журнал информацию о времени проведения теоретических и практических занятий. С помощью нововведения планируют усилить контроль за организацией учебного процесса в каждом заведении по подготовке водителей и, в частности, за обучением каждого слушателя.

Все выпускники, которые закончили обучение по подготовке водителей будут допущены к сдаче экзаменов без дополнительного обучения в автошколе.

На сайте Регионального сервисного центра МВД можно подготовиться к теоретической части экзамена по ПДД благодаря бесплатному онлайн-тренажеру. Он является точно таким, как в сервисном центре МВД.

МВД


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх