В Киеве разыскивают водителя, катавшегося на «Мерсе» по «мосту Кличко»
![В Киеве разыскивают водителя, катавшегося на «Мерсе» по «мосту Кличко»](http://img2.newsmir.info/img/p/2/1731/1730457.jpg)
Патрульные полицейские Киева установили личность предполагаемого водителя транспортного средства Mercedes, который 17 июня выехал на новый пешеходно-велосипедный мост в центре столицы.
Место пребывания мужчины и его автомобиля было сразу же установлено (водитель сбежал из страха получить административный штраф и припарковал авто в подземном паркинге на Печерске). Однако получить объяснения по этой ситуации полицейским не удавалось, так как водитель избегает общения с правоохранителями.
Водитель Mercedes 1993 года рождения. Заехав на стеклянный мост в Киеве на автомобиле, он хотел откупиться от журналистов за 100 долларов.
Установлено, что предполагаемый водитель ранее уже лишен судом права управления транспортными средствами за управление в состоянии опьянения и имеет несколько постановлений за управление автомобилем, будучи лишенным такого права. Сейчас патрульная полиция усматривает в действиях водителя сразу несколько административных правонарушений: управление автомобилем, будучи лишенным такого права судом, движение транспортного средства по пешеходной дорожке и создание аварийной ситуации.
Во вторник, 18 июня, управление патрульной полиции в городе Киеве направило мужчине (заказным письмом) вызов, которым официально пригласило его явиться в управление, чтобы в течение недели принять участие в рассмотрении дела об административном правонарушении.
В случае, если мужчина не появится, дело будет рассмотрено в его отсутствие, ведь он предупрежден о его рассмотрении в установленный законом способ. Сейчас патрульные продолжают отбирать объяснения у очевидцев происшествия для квалификации совершенного правонарушения.
Видео: Facebook/ Киев Оперативный
Как видно на видео, внутри машины находилось три человека - две девушки и мужчина, который вел автомобиль.