Новости и события » Спорт » Шахтер обыграл Копенгаген в контрольном поединке

Шахтер обыграл Копенгаген в контрольном поединке

Донецкий Шахтер провел товарищеский поединок с действующим чемпионом Дании Копенгагеном и победил со счетом 2:1.

Шахтер минимально одолел чемпиона Дании во втором спарринге на сборах в Австрии.

Украинский Шахтер начал игру очень мощно и уже на четвертой минуте команда открыла счет. Дубль в течение пяти минут оформил Жуниор Мораес. Сначала он воспользовался пасом Марлоса, обыграл в штрафной трех оппонентов и пробил мяч - 2:0.

Под конец тайма команда Луиша Каштру сбавила обороты, за что и поплатилась. Пятов справился с ударом Н'Дойе, однако защитники позволили Хольсе добить мяч в пустые ворота, поэтому счет изменился - 2:1.

Оставил троих не у дел! Шикарный сольный гол Жуниора Мораеса в матче pic.twitter.com/BEXn7AICqr

- FC SHAKHTAR DONETSK (@FCShakhtar)

Во втором тайме Копенгаген провел несколько замен в перерыве после чего начал активную игру, но Шахтер контролировал ситуацию.

В завершение времени шахтер мог увеличить счет, потому что Коваленко ворвался в штрафную и пробил в ближнюю девятку, но вратарь сумел отбить мяч в штангу.

2: 1 - уверенная победа Шахтера.

Уже в понедельник 8 июля команда проведет сразу два спарринга - против сербского Пролетер и австрийского Вольфсберг.

Ранее украинский защитник Иван Ордец подписал контракт с московским Динамо.