Новости и события » Спорт » Дарья Снигур вышла в финал юниорского Wimbledon-2019

Дарья Снигур вышла в финал юниорского Wimbledon-2019

17-летняя киевлянка Дарья Снигур получила право представлять нашу страну в матче за титул юниорского теннисного турнира Wimbledon-2019, которая проходит в столице Великобритании Лондоне.

Как сообщает btu.org.ua сегодня, 12 июля, украинка уверенно в двух сетах победила первую сеяную на турнире Эмму Наварро из США, - 6:3, 6:0.

Для победы в полуфинале Снигур понадобилось всего 45 минут. После первых четырех равных геймов на старте встречи украинка сумела выиграть подачу соперницы, однако затем последовал обмен брейками, Снигур вышла вперед 5:3 и со второго сетбола на подаче Наварро выиграла сет. Во втором сете украинка реализовала три из шести брейк-поинтов.

Дарья второй раз в этом году обыграла Эмму Наварро: в январе она победила американку в Мельбурне, а сегодня взяла у нее реванш за поражение в четвертьфинале Ролан Гаррос. Отметим, что украинка выиграла одиннадцатый матч подряд на траве: на прошлой неделе она стала чемпионкой турнира первой категории в Рохэмптон.

Это будет первый финал для 17-летней киевлянки на юниорских "мейджорах". Сегодня лучшим результатом Дарьи был полуфинал на Australian Open в этом сезоне, где она проиграла будущей чемпионке турнира Кларе Таусон из Дании.

В решающем матче Дарья Снигур встретится с победительницей встречи между четвертой сеяной француженкой Диан Парри и Алексой Ноэль из США, посеянной под десятым номером.

Дарья Снигур стала первой представительницей Украины с января 2017 года, которая сыграет в финале турнира Большого Шлема среди игроков до 18 лет. Тогда 14-летняя Марта Костюк стала победительницей Australian Open.

Ранее в финале юниорских "Шлемов" играли: Андрей Медведев (Ролан Гаррос-1991 года, победа), Татьяна Перебыйнис (Уимблдон и US Open в 2000, финал), Виктория Кутузова (Australian Open-2003, финал), Екатерина Бондаренко (Уимблдон-2004, победа), Сергей Стаховский (US Open-2004, финал), Элина Свитолина (Ролан Гаррос-2010, победа; Уимблдон-2012, финал), Ангелина Калинина (US Open-2014, финал) и Даяна Ястремская (Уимблдон 2016, финал).