Надо возвращать наших граждан - Денисова едет в Москву на суд к морякам
![Надо возвращать наших граждан - Денисова едет в Москву на суд к морякам](http://img2.newsmir.info/img/p/2/1758/1757984.jpg)
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова планирует посетить в Москве судебное заседание о продлении ареста украинским военнопленным. Об этом она рассказала в комментарии Укринформ.
"Сегодня выезжаю в Москву. Завтра встречаюсь с госпожой Москальковой у нее в офисе, потому что мы договорились предпринять определенные шаги, подготовить некоторые документы, чтобы дало нам возможность более содержательно обсудить наши задачи, стоящие по реализации гуманитарных прав наших граждан. И в том числе - наработка механизма по возврату наших граждан. И мы завтра будем это делать", - заявила украинский омбудсмен.
16 июля в Москву прибывают родственники и родные украинских военнопленных. На следующий день запланированы судебные заседания по рассмотрению изменения или продления меры пресечения украинским морякам.