Новости и события » Спорт » Черноморец расписал ничью с Десной

Черноморец расписал ничью с Десной

Вчера покинувший УПЛ «Черноморец» провел контрольный поединок с черниговской «Десной».

Матч «моряков» с командой премьер-лиги получился не слишком насыщенным острыми моментами. До середины первого тайма соперники лишь по разу «выстрелили» по цели и с одинаковым результатом - неточно. Лишь на 27-й минуте состоялся качественный удар: его нанес одессит Семенив с линии штрафной площадки, Паст с трудом парировал мяч. Буквально тут же «огрызнулись» гости: Конопля не сумел «пробить» нашего голкипера с 12-ти метров. На 41-й минуте вновь пришлось потрудиться Кожухарю, который отразил сочный «выстрел» Богданова с дальней дистанции.

Во втором тайме характер игры мало изменился, несмотря на множество замен, произведенных тренерами обеих команд. На 54-й минуте Безотосный помешал забить Хлебасу. У «Черноморца» могли отличиться Мусолитин, мастерски выполнивший штрафной удар на 71-й минуте (Паст дотянулся до мяча кончиками пальцев), а также Семенив, в самом конце встречи пробивший с разворота из района 11-метровой отметки (вновь надежно сыграл голкипер «Десны»). 0:0.

Товарищеский матч. 15 июля 2019 года. Одесса. 17?00. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 150 зрителей. 23 градуса, переменная облачность.

«Черноморец» - «Десна» Чернигов - 0:0

«Черноморец»: Кожухарь (Безотосный, 46), Васильев (Остапенко, 48), Грачев (Войтиховский, 76), Голиков (Велев, 70), Норенков (Воронин, 51), Мусолитин (Граматик, 76), Гошкодеря (Хамелюк, 60), Семенив, Танчик (Коваленко, 59), Ярошенко (Брагару, 70), Аржанов (капитан) (Павлов, 46).

«Десна»: Паст, Конопля (Д. Фаворов, 59), Мостовой (Картушов, 68), Имереков, Гитченко (капитан) (Ермаков, 59), Домбровский (Коробенко, 59), Богданов (Огиря, 59), Хлебас (Банасевич, 59), Бойчук (Мочуляк, 59), Кузык (Волков, 59), Филиппов (Кириенко, 46; Швецов, 80).

Предупреждены: Остапенко (57) - Кузык (45), Кириенко (47), Огиря (70), Д. Фаворов (88).