Новости и события » Спорт » Ольга Харлан стала чемпионкой мира по фехтованию на саблях

Ольга Харлан стала чемпионкой мира по фехтованию на саблях

В Будапеште (Венгрия) в субботу, 20 июля, разыграны очередные комплекты наград чемпионата мира по фехтованию.

"Золото" мирового первенства завоевала олимпийская чемпионка украинка Ольга Харлан, которая в финале индивидуального турнира саблисток взяла верх над россиянкой Софьей Великой (15:14), сообщает Укринформ.

После побед над соперницами из Малайзии, Грузии и Республики Корея Харлан в 1/4 финала обыграла свою соотечественницу Алину Комащук (15:14), а в полуфинале разгромила румынку Бьянку Паску (15:5).

Напомним, что кроме медалей, на чемпионате мира в Будапеште также разыгрываются лицензионные очки, необходимые для попадания на Олимпиаду-2020 в Токио (Япония).

Расписание остальных медальных дней чемпионата мира по фехтованию.