Новости и события » Спорт » Тун спасся с Ксамаксом, Люцерн вырвал победу у Санкт-Галлена

Тун спасся с Ксамаксом, Люцерн вырвал победу у Санкт-Галлена

В матче первого тура швейцарской Суперлиги с двумя пенальти в ворота разных команд и двумя удалениями у "Ксамакса", "Тун" сумел дома уйти от поражения, но только когда соперник в течение шести минут остался уже вдевятером - 2:2.

"Люцерн" благодаря VAR и реализованному пенальти Элеке на последних минутах одержал выездную победу над "Санкт-Галленом" - 1:0. Видеоассистент рефери дважды вмешивался. Сначала он увидел фол нападающего "Санкт-Галлена" Акселя Бакайоко на Швальбе вместо пенальти, а затем решил неоднозначный эпизод в пользу "Люцерна" на 87-й минуте и назначил пенальти.

2019-20, Чемпионат Швейцарии

Игровой день: 2019-07-20

"Тун" - "Ксамакс" 2:2 (0:1)

Голы: Нуццола, 27 (пенальти) (0:1); Нуццола, 52 (0:2); Соргич, 55 (пенальти) (1:2); Рапп С., 81 (2:2)

Удаления: - Сефери Сулейманов, 73 (второе предупреждение); Ди Нардо, 80 (второе предупреждение)

"Санкт-Галлен" - "Люцерн" 0:1 (0:0)

Голы: Элеке, 87 (пенальти) (0:1)