Новости и события » Общество » На канале "Дунай - Черное море" отремонтируют дамбу

На канале "Дунай - Черное море" отремонтируют дамбу

На канале "Дунай - Черное море" отремонтируют дамбу

Филиал "Дельта-Лоцман" ГП "Администрация морских портов Украины" заказал ООО "Укрречтранспроект" разработать проект реконструкции оградительной дамбы за 979 тыс. грн.

За полгода должен быть разработан проект реконструкции оградительной дамбы морского подходного канала глубоководного судового хода "Дунай - Черное море" на украинском участке дельты Дуная (устье Быстрое в Килийском районе Одесской области).

По информации Newsmir.info, в финансовом плане ГП "Администрация морских портов Украины" на 2016 г. на реконструкцию дамбы предусмотрено порядка 51,3 млн. грн.

Канал "Дунай - Черное море" был построен по проекту компании "Украинский проектно-изыскательский и конструкторско-технологический институт речного транспорта "Укрречтранспроект". В 2010 г. по каналу прошло 126 судов.

Стоит отметить, что некоторые экологи считают, что канал может нанести серьезный вред Дунайскому биосферному заповеднику, по территории которого проходит.

Черное море


Как выбрать надувную лодку: подробный гид для новичков

Как выбрать надувную лодку: подробный гид для новичков

Надувные лодки - это удобное, доступное и мобильное решение для отдыха на воде, рыбалки, охоты или туристических маршрутов. Они не требуют прицепа, хранятся в квартире и легко помещаются в багажник автомобиля. Однако разнообразие моделей, материалов и...

сегодня 12:57

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх