Новости и события » Спорт » "Динамо" третий год подряд осталось без Лиги Чемпионов

"Динамо" третий год подряд осталось без Лиги Чемпионов

Киевляне не смогли выиграть важнейший матч сезона.

В Киеве на переполненном (насколько это было возможно) НСК "Олимпийский" состоялся ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов, в котором "Динамо" встретилось с "Брюгге".

Напомним, неделю назад поединок в Брюгге завершился минимальной победой хозяев 1:0.

Однако, уже в самом дебюте поединка счет по сумме двух матчей сравнялся - у киевлян на левом фланге прошла изумительная трехходовка Вербич-Николенко-Буяльский, завершившаяся точным ударом последнего с линии вратарской площадки 1:0.

В дальнейшем левый фланг хозяев продолжал феерить. Практически все опасные атаки "Динамо" зарождались на этом фланге.

При этом гости к 30-й минуте практически ничего не создали у ворот киевлян.

Но, ближе к эндшпилю тайма футболисты "Брюгге" активизировались - у ворот Дениса Бойко стало возникать подобие опасности. И на 38-й минуте гости счет сравняли - после подачи углового выше всех выпрыгнул Симон Дели и головой положил мяч в нижний угол ворот 1:1.

Практически тут же гости могли выйти вперед, но отменно сыграл Бойко.

Во втором тайме динамовцам нечего было терять. И они навалились. На той же 6-й минуте тайма у киевлян вновь прошла атака слева, которую завершил Владимир Шепелев.

В дальнейшем пошла игра в догонялки.

Вначале, на 83-й минуте с поля был удален Никита Бурда, но гости на смогли насладиться игрой с численным преимуществом - уже через минуту ответил взаимностью Перси Тау.

На 89-й минуте Рууд Вормер вторично сравнял счет в матче 2:2.

Казалось, на этом можно было поставить точку для перспектив "Динамо" по двухраундовому противостоянию. Однако, иного мнения был защитник гостей Брэндон Мехеле, срезавший на 90+3 минуте мяч в собственные ворота и реанимировавший интригу 3:2.

Успокоил всех Лоис Опенда, в третий раз в матче сравнявший счет 3:3.

"Динамо" отправляется в Лигу Европы.

Конец пирамиды ОВГЗ, слуги недовольны Кабмином, позорный...

Конец пирамиды ОВГЗ, "слуги" недовольны Кабмином, позорный рейтинг "Голоса"

ОВГЗ уже не продаются. Что дальше Пирамида облигаций внутреннего госзайма завершается. Вчера Министерство финансов пыталось разместить ОВГЗ на 4 миллиарда, но продало только на 1,6. Это, конечно, не катастрофа, которую предполагали на финишном этапе подробнее ...