Новости и события » Общество » Российские правоохранители стали триумфаторами XVIII Всемирных игр полицейских и пожарных

Сотрудники российской полиции завоевали свыше 90 медалей высшего достоинства на проходивших в Китае XVIII Всемирных играх полицейских и пожарных.

"В китайском городе Чэнду состоялась церемония закрытия XVIII Всемирных игр полицейских и пожарных. Представители МВД успешно выступили на этих престижных международных соревнованиях, завоевав 178 медалей - 91 золотую, 51 серебряную и 36 бронзовых", - говорится в сообщении.

Российские боксеры победили во всех категориях, где принимали участие. Самыми "медаленосными" видами спорта для сборной МВД России стали плавание, легкая атлетика и единоборства.

В частности, майор полиции Ольга Румянцева завоевала три золотые медали в спортивном ориентировании и кроссе на 10 километров, а один из красивейших боев турнира по боксу провел майор полиции Евгений Кочуров, который в финале победил соперника из Индии.

Уникальный результат показала старший лейтенант полиции Наталья Перякова из Ульяновска, которая стала первой в забеге на 100 метров, преодолев дистанцию за 12,84 секунды и установив рекорд Игр в своей возрастной категории.

"Следующие XIX Всемирные игры полицейских и пожарных пройдут в 2021 году в Нидерландах", - сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.