Новости и события » Спорт » Дост уже забивает за Айнтрахт

Дост уже забивает за Айнтрахт

Оставшись без своего атакующего трио прошлого сезона, франкфуртский "Айнтрахт" показал, что может компенсировать свои звездные продажи. В последнем матче третьего тура Бундеслиги "орлы" по-волевому обыграли "Фортуну" (Дюссельдорф) со счетом 2:1.

Гол в дебютном матче после всего лишь 12 минут на поле забил голландский бомбардир Бас Дост, который перешел из лиссабонского "Спортинга2. А победу принес Гонсало Пасьянсия за четыре минуты до конца игры. У "Фортуны" в первом тайме забил Роуве Хеннингс.

Ожидается, что Дост и Пасьенсия должны заменить ушедших Луки Йовича и Себастьяна Аля, а также Анте Ребича, который должен подписать контракт с "Миланом" в течение ближайших нескольких часов. Также очень сильно сыграл еще один атакующий игрок франкфуртцев Дайчи Камада.

После этой победы "Айнтрахт" с шестью очками из-за худшей разницы мячей занимает только седьмое место в турнирной таблице, а "Фортуна" - на 12-м.

2019-20, Чемпионат Германии. 1-й круг. 3-й тур.

"А.Франкфурт" - "Фортуна" 2:1 (0:1)

Голы: Хеннингс, 37 (0:1); Дост, 58 (1:1); Пасьенсия, 86 (2:1)

"А.Франкфурт": Трапп; Абрахам; да Коста; Хинтереггер; Кор (Соу Дж., 82); Хасебе; Роде (Гачинович, 65); Камада; Йовелич (Дост, 46); Пасьенсия; Костич Ф.

"Фортуна": Стеффен; Айхан К.; Циммерман; Хоффман; Гиссельманн; Моралес А.; Томми (Пледль, 74); Финк; Боджек; Ковнацки (Циммер, 65); Хеннингс (Караман К., 78)

Предупреждения: Камада, 26; Кор, 51 - Айхан К., 25; Хоффман, 49; Боджек, 64