Новости и события » Общество » Небольшая толпа взяла штурмом Новый мост

Небольшая толпа взяла штурмом Новый мост

Небольшая толпа взяла штурмом Новый мост

Охранники пытались отговорить людей.

02 сентября, в конце рабочего дня, недовольный работой речного трамвая взбунтовавшийся народ пошел пешком с правого на левый берег.

При том, что Центральный (Новый) мост перекрыт до 14 сентября, о чем жителей Днепра известили около двух недель назад всех СМИ, а на подходах к мосту вывесили огромный баннер.

О происшедшем сообщил Dp.informator.ua.

"Сегодня в Днепре стартовал новый учебный год. Большинство горожан вернулись из отпуска - и количество желающих проехаться на речном такси резко возросло.

Уже вечером на Сичеславской Набережной образовалась огромная очередь на переправу. Из-за нехватки выделенных плавательных средств возмущенная толпа пошла "штурмом" на Новый мост, чтобы пешком перейти на левый берег.

Многие были возмущены, что мост перекрыт для пешеходов и велосипедистов на столь длительный срок. К тому же, стоимость такси в вечерний период возросла в несколько раз", - передают журналисты.

По словам охраны, которая находится на правом берегу, толпа из человек 30-40, несмотря на все запреты, самостоятельно передвинула оградительный забор и направилась в сторону левого берега.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх