Новости и события » Спорт » Спортсмены из Крыма завоевали три медали в первый день чемпионата России по многоборьям

Сборная Крыма завоевала три медали в первый день командного чемпионата России по многоборьям. Об этом сообщает пресс-служба минспорта РК.

Сильнейшие легкоатлеты страны начали соревнуются в Адлере. На старте турнира крымские спортсмены трижды поднимались на пьедестал. Крымчанка Вера Ребрик с результатом 55,8 метра выиграла «серебро» в соревнованиях метательниц копья. Копьеметатель Кирилл Фоменко из Крыма занял третье место. Его результат - 71,2 метра.

Третью медаль сборной Крыма принес Евгений Плохой. Он стал серебряным призером чемпионата России в беге на 100 метров (10,6 секунд). Четвертым на финише был Никита Захарченко из Крыма (10,7 секунд). Оба спортсмена показали лучшие результаты сезона.