Новости и события » Спорт » Вербич на последней минуте принес Словении победу над Израилем

Вербич на последней минуте принес Словении победу над Израилем

Гол киевского динамовца Беньямина Вербича на последней минуте принес сборной Словении волевую победу над Израилем со счетом 3:2 в квалификации Евро-2020.

Словенцы набрали 11 очков в группе G и сместили Австрию со второго места, уступая лишь два очка лидеру Польше. Хотя в этой группе, помимо израильтян, есть также шансы у Северной Македонии, что обещает большую интригу в оставшихся четырех турах евроотбора.

Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа G.

Словения - Израиль 3:2 (1:0)

Голы: Вербич, 43 (1:0); Натхо, 50 (1:1); Захави Э., 63 (1:2); Безьяк, 66 (2:2); Вербич, 90 (3:2)

Словения: Облак; Струна Ал. (Блажич Ми., 54); Йокич (Балковец, 46); Мевля; Стоянович П.; Куртич; Вербич; Крхин (Попович, 81); Иличич; Безьяк; Шпорар

Израиль: Марциано; Бен-Харуш (Каяль, 46); Эльхамед; Даса; Таа; Дгани; Перец Д. (Глазер Д., 77); Натхо; Соломон; Захави Э.; Вайссман

Предупреждения: Безьяк, 57; Иличич, 58; Вербич, 90 - Таа, 6; Перец Д., 45