Новости и события » Спорт » Николаевская саблистка Бондарь уверенно выиграла всеукраинский турнир среди кадетов

В Николаеве всеукраинский турнир на саблях среди кадетов дал начало предолимпийскому фехтовальному сезону 2019-20120 годов.

Уверенную победу одержала хозяйка фехтовальной дорожки, лидер всеукраинского рейтинга среди Александра Бондарь. В финале она победила подругу по николаевской команде Дарью Бульбу - 15:5. Причем, девчонки тренируются у Артема Скорохода и Виктора Явкуна. На третьем месте София Головкина из Киева и Ольга Кивало из Николаева.

У юношей победил Иван Гайсин из Одессы, на втором месте киевлянин Александр Григорук, на третьем месте николаевец Вячеслав Дзюба и одессит Тимур Терзи.

После этих соревнований сильнейшие саблисты отправились на турнир европейского кадетского цикла в польский Конин, а уже 25 сентября в Николаеве на дорожках фехтовальной арены в парке Победы начнется чемпионат Украины среди юниоров. Здесь соберется ближайший резерв национальной сборной Украины, которая ведет борьбу за лицензии на Олимпиаду-2020 в Токио.