Новости и события » Спорт » Тренеры Ю-21 и Ю-19 «Зари» о прошедших матчах

Тренеры Ю-21 и Ю-19 «Зари» о прошедших матчах

Сегодня, 20-го сентября сразу две команды луганской "Зари" провели матчи чемпионатов в своих возрастных категориях.

Дома команда Ю-21 луганчан принимала "Мариуполь". Итоговый результат - 2:1. Первыми забили гости. На 13-й минуте отличился Байдал. Однако еще в первом тайме Давронбек Азизов счет сравнял. Случилось это после удачно исполненного 11-метрового на 33-й минуте. Отметим, что пятью минутами ранее в воротах соперника "расписался" Сергей Майборода, но арбитр зафиксировал вне игры. Под занавес встречи мы забили победный гол и случилось это в компенсированное арбитром время и снова с 11-метровой отметки. Отличился Семен Вовченко.

А состав Ю-19 "черно-белых" на выезде встретился с "Карпатами". Матч завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Пропустив первыми, мы отыгрались еще в первом тайме, но все решил второй тайм и два безответных гола в наши ворота.

Вашему вниманию комментарии тренеров "Зари" Ю-19 и Ю-21.

Дмитрий Кара-Мустафа, старший тренер "Зари" Ю-19:

- Первые десять минут активнее были "Карпаты" и они забили гол. Потом мы переломили игру. Я доволен первой половиной встречи. Забили гол и были активнее. В первом тайме лучше выглядели мы. 30 минут владели инициативой, имели хорошие моменты, создавали комбинации для взятия ворот.

А вот во втором тайме пропустили два мяча по чистой вине голкипера.

Хотя у нас при счете 1:1 у нас были хорошие моменты. К примеру, Кулик имел момент. Мы создавали давление на оборону соперника. Были хорошие моменты, но так случилось, что наш соперник не ошибся, а мы ошиблись.

Плюс, чтобы выигрывать, нужно реализовать моменты. У Неруха был момент, но мы снова не забили. За игру не стыдно, а стыдно за результат. Какой-то рок преследует нас в этом сезоне.

"Заря: Кияшко, Нагнойный, Махонин, Дудник, Леонов, Цопа (К), Смиян, Зоренко, Янковский, Кулик, Скидан.

Владимир Микитин, старший тренер "Зари" Ю-21:

- Считаю, победу мы сегодня заслужили. Возможно игра в некоторых моментах не всегда давалась. Но ребята проявили характер. Давно работаем и очень сильно переживали.

Игра вроде есть, но не было результата. Своим отношениям к тренировкам и играм ребята заслужили добыть эту победу.

Мы эту неделю продуктивно поработали над схемой, по которой играет первая команда. Тщательно разбирали разные аспекты. Сразу видно, какие у нас есть плюсы и минусы. Как в техническом плане, так и в обороне. Нужно больше работать индивидуально. Хотелось, чтобы мы играли в обороне и активнее в атаке.

Эту игру разберем детально, посмотрим, как действовали по этой схеме. Тем более, играли так впервые. Виктор Скрипник нам подсказывает, мы ходим на тренировки первой команды. Поэтому, все видим.

"Заря": Васил, Вовченко (К), Васько, Сухарь, Агапов, Мильченко, Азизов, Майборода, Шалфеев, Алефиренко, Демченко.