Новости и события » Общество » Баскетболистки Литвака в стартовом поединке одолели соперниц из Ровно

Баскетболистки Литвака в стартовом поединке одолели соперниц из Ровно

Одесский клуб «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» 12 октября в стартовом поединке чемпионата Украины по баскетболу среди женских команд 2019-2020 на своей площадке победил «Ровно-ОШВСМ» со счетом 84:67.

Как передает корреспондент ТАЙМЕРА, нашим баскетболисткам вновь, как и в прошлом году, выпало открывать сезон домашним матчем против «Ровно», который считается для подопечных Ирины Щипакиной достаточно удобным соперником. Будучи в статусе своего рода фаворита игры, хозяйки площадки с первых секунд показали, что намерены играть только на победу, доказав свое преимущество в мастерстве и реализации бросков с любой дистанции. Одесситкам удалось буквально ошеломить гостей, уйдя в отрыв в 9 очков. При этом первым трехочковым броском у хозяек паркета отметилась Елизавета Митина. А главным лидером атак стала Диана Бондарюк, набравшая в первой четверти 8 баллов.

Гости немного пришли в себя лишь после тайм-аута и через несколько минут немного сократили отставание. К концу дебютного отрезка ровенчанки даже выровняли игру, не позволив одесситкам далеко уйти вперед. 25:20 - таков итог первой четверти.

Ситуация изменилась во втором отрезке, когда в игру хорошо вошли Анна Сугак и Юлия Сергеева. Одесситки стали более уверенно набирать очки, при этом достаточно надежно играя в обороне и не позволяя соперницам показать высокий процент реализации бросков. Наши баскетболистки выиграли четверть (32:14), уйдя на большой перерыв с общим перевесом в 23 очка (57:34).

После перерыва на площадке завязалась упорная борьба, но команды лишь сохраняли свои позиции, обмениваясь результативными действиями. Только в финальном отрезке гостям из Ровно удалось сократить отставание до 12 баллов. Но самая результативная в составе «ИнтерХима»» Елизавета Митина (18 баллов за игру) вовремя охладила атакующий пыл соперниц точным трехочковым попаданием.

Таким образом, стартовый поединок чемпионата завершился уверенной победой одесситок с большим очковым отрывом - 84:67.

«ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака», набрав 2 очка, в настоящее время занимает 2-е место в турнирной таблице.

В следующем туре 20 октября команда Ирины Щипакиной на своей площадке примет вице-чемпиона Суперлиги «Киев-Баскет».