Новости и события » Спорт » Барселона сенсационно проигрывает Леванте

Барселона сенсационно проигрывает Леванте

Сегодня трудный день для грандов. То "Бавария" опростоволосилась с "Айнтрахтом", то "Барселона" огорчила своих болельщиков по итогам выезда к "Леванте". Первый тайм прошел сумбурно, но один гол "Барселона" все же провела. Месси реализовал пенальти, который, возможно, был назначен с ошибкой - в самом начале этой атаки, которая привела к фолу на Семеду, у Гризманна, судя по всему, был офсайд. Но VAR-проверка его не выявила.

0:1, а в начале второго тайма "Леванте" смял оборону "Барселоны", забив трижды за семь минут. Центральная зона постоянно проваливалась, что дало возможность Кампанье, Майоралю и Радойе по очереди расстреливать ворота Тер Штегена. 3:1, и игра была сделана. Месси попытался вернуть интригу, но его второй гол все же не засчитали - на этот раз VAR не прошел мимо офсайда Гризманна.

Словом, одержать восьмую подряд победу "Барселоне" не удалось. Эрнесто Вальверде был прав - "Леванте" действительно опасен, и сегодня он наверняка отобрал лидерство у каталонцев.

2019-20, Чемпионат Испании. 1-й круг. 12-й тур.

"Леванте" - "Барселона" 3:1 (0:1)

Голы: Месси, 38 (пенальти) (0: 1); Кампанья, 61 (1: 1); Майораль Б., 63 (2: 1); Радоя, 68 (3: 1)

"Леванте": Фернандес Аи.; Постиго; Мирамон; Барди (Рочина, 62); Радоя; Везу; Клерк; Кампанья (Кабако, 88); Мелеро; Моралес Х. (Вукчевич Н., 83); Майораль Б.

"Барселона": Тер Штеген; Лангле; Семеду Н.; Пике; де Йонг Ф.; Видаль (Бускетс, 65); Роберто С.; Артур Рамос (Фати Ан., 67); Суарес Л. (Перес К., 41); Месси; Гризманн

Предупреждения: Барди, 52 - Артур Рамос, 12; Гризманн, 56; Пике, 66; Лангле, 67; Роберто С., 81; Фати Ан., 86

2019-20, Чемпионат Испании: Турнирная таблица.