Новости и события » Спорт » Вест Бром вернул лидерство, Сток остался на дне

Вест Бром вернул лидерство, Сток остался на дне

После двух кряду ничьих, команда тренера Славена Билича "Вест Бромвич" обыграла на выезде последний "Сток Сити" со счетом 2:0 и вернула себе лидирующую позицию в английском Чемпионшипе.

Уже на восьмой минуте гости вышли вперед после отличного прохода Мэтта Филлипса, забившего шестой мяч в сезоне. На 67-й минуте Хэл Робсон-Кану реализовал пенальти, сняв вопрос о победителе, поскольку было ясно, что хозяева не смогут вернуться после этого.

После 15-ти туров у ВБА 30 очков, на два больше, чем у "Престона", "Лидса" и "Суонси". "Сток Сити" после всплеска оптимизма с двумя победами проигрывает третий матч кряду, а всего это уже 11-е поражение в сезоне и с восемью очками лежит на самом дне Чемпионшипа.