Новости и события » Спорт » Федерер реабилитировался за поражения от Тима на Итоговом турнире

Федерер реабилитировался за поражения от Тима на Итоговом турнире

Третья ракетка мира Роджер Федерер обыграл итальянца Маттео Берреттини во втором туре группы Бьорна Борга со счетом 7:6 (2), 6:3.

В первой партии теннисисты ни разу не взяли подачу друг друга, а на тай-брейке Федерер победил благодаря двум безответным мини-брейкам. Во втором сете швейцарец сделал брейк в первом и последнем геймах и одержал уверенную победу.

Теннисисты провели на корте 1 час 20 минут. За это время Федерер сделал восемь эйсов, два брейка и не допустил ни одной двойной ошибки. На счету Берреттини шесть подач навылет, три нереализованных брейк-поинта и одна ошибка при вводе мяча в игру.

58 NittoATPFinals wins for @rogerfederer

The six-time champ gets his first victory of the 2019 tournament defeating Berrettini in two sets.

- ATP Tour (@atptour) November 12, 2019

Счет личных встреч между теннисистами стал 2:0 в пользу Федерера.

Таким образом, Федерер реабилитировался за поражение от Доминика Тима в первом туре Итогового турнира, а Берреттини проиграл второй матч подряд, но все еще сохраняет минимальные шансы на выход в полуфинал.

В другом матче второго тура в группе Бьорна Борга сыграют Новак Джокович и Доминик Тим.