Новости и события » Общество » Гриневецкий помог украинцам обыграть одесситов в гандбол

Гриневецкий помог украинцам обыграть одесситов в гандбол

В спорткомплексе одесского стадиона СКА состоялся VI международный турнир ветеранов гандбола под названием «Черноморские игры».

Как сообщили в областной федерации указанного вида спорта, в этих соревнованиях участвовали cборные Молдавии, Белоруссии и Украины, а также команда «Одесса». В результате в финал вышли земляки - украинцы (+ 50) и одесситы (+ 45), и ветераны первой возрастной категории одержали убедительную победу со счетом 14:2. При этом уже в первой отборочной игре та же команда обыграла молдавскую сборную (19:8), став таким образом безоговорочным лидером соревнований. А сразу 7 забитых мячей - на счету председателя федерации гандбола Одесской области и экс-губернатора региона Сергея Гриневецкого, который был в числе одесситов, игравших за сборную Украины.

В игре за третье и четвертое места встретились белорусы и молдаване. Последние и стали бронзовым призером соревнований, а проигравшие гандболисты получили памятный кубок за участие в турнире.