Новости и события » Спорт » Сборная Украины по футболу завершила отбор на Евро-2020 и установила сразу несколько исторических рекордов (ВИДЕО)

Национальная команда под руководством Андрея Шевченко сыграла последний матч отборочной кампании Евро-2020 в Белграде против сборной Сербии. Дважды по ходу встречи Украина уступала в счете, но голы Романа Яремчука и Артема Беседина позволили нашей команде добыть ничью - 2:2.

Последний мяч украинцы забили аж на третьей компенсированой минуте встречи. Этот гол вошел в пятерку самых поздних в истории сборной Украины. Позже Беседина забивали лишь Ярмоленко на 97-й минуте (2015 год, Словения - Украина 1:1), Евгений Селезнев на 95-й минуте (2009 год, Украина - Андорра 5:0) и Андрей Шевченко на 94-й (2008 год, Украина - Беларусь 1:0).

Ничья с Сербией позволила Украине впервые в истории завершить календарный год без поражений (10 матчей: 7 побед и 3 ничьи). А общая беспроигрышная серия достигла 11 матчей. До повторения рекорда команде Андрея Шевченко осталось не проиграть два матча, которые состоятся в марте следующего года и будут товарищескими.

Также соответственно, национальная сборная, не проиграв в Белграде, прошла квалификацию на большой турнир без поражений. повторила достижение 20-летней давности. В отборе на Евро-2000 мы тоже не проигрывали (5 побед и 5 ничьих).

Еще одно достижение - это всего 4 пропущеных мяча в восьми официальных поединках отбора. Подобное национальной сборной удавалось лишь однажды - в той же квалификации на Евро-2000.

И послендний знаменательный показатель - победня серия. В поединке против Сербии она прервалась на отметке - 7! Но и это оказалось рекордом.

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...