Новости и события » Спорт » Победный буллит Васильева принес Донбассу победу над Днепром

Победный буллит Васильева принес Донбассу победу над Днепром

В Дружковке состоялся поединок перенесенного 16-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, в рамках которого сошлись чемпион и вице-чемпион Украины "Донбасс" и "Днепр".

В матче, где счет шел до первой допущенной ошибки, команды действовали максимально осторожно. В первом периоде клубы присматривались к друг другу, играя больше от обороны, чем от нападения. Однако, несмотря на это, у хоккеистов были шансы отличиться в воротах противника, но тут спасала уверенная игра Степана Горячесвских и Олега Петрова.

Вторая двадцатиминутка прошла по точно такому же сценарию. Хоть команды и начали гораздо активнее действовать в атаке, создавая массу голевых моментов, но реализовать их не у "Донбасса", не у "Днепра" не получилось.

На заключительный отрезок встречи припало наибольшее количество острых выпадов от обоих клубов. Однако, вновь хорошо свою работу выполняли голкиперы, которые вытягивали даже "мертвые" шайбы, не разрешая завладеть противнику преимуществом.

Очень мощно в середине периода ворота Степана Горячевских атаковали екс-игрок дончан Владислав Луговой и лучшее соединение "щук" Липсбергс - Жвачкин - Шибаев, и казалось, что шайба уже в воротах, но голкипер "Донбасса" не давал херсонцам открыть счет в матче. У дончан, в свою очередь, фактически стопроцентные шансы отличиться были у Александра Матерухина и Евгения Белухина, также много моментов у ворот создавало второе звено "Донбасса" во главе с Виталием Лялькой, но, как и Степан Горячевских, Олег Петров уверенно стоял в створе своих ворот.

Несмотря на накал страстей и обилие голевых моментов, основное время матча завершилось со счетом 0:0 на табло и судьба матча должна была решиться в овертайме. Однако и дополнительное время не смогло определить победителя в матче - команды провели достаточно трудную пятиминутку, обмениваясь острыми атаками, но вновь должное стоит отдать голкиперам, которые нейтрализовывали любые попытки противников отличиться.

В буллитной серии команды использовали по 7 своих попыток - у "щук" единственный бросок реализовал Микс Липсбергс, а у дончан дважды Олега Петрова прошил Александр Васильев и вырвал у "Днепра" победу в этом матче.

Таким образом в очном противостоянии этих команд установился паритет - клубы выиграли по два матча. "Донбасс" с 34 баллами продолжает занимать третье место в таблице, а "Днепр" с 38 очками закрепился на второй строчке.

"Донбасс" - "Днепр" 1:0 ПБ (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)