Новости и события » Экономика » Разрешение Дании на строительство «Северного потока-2» оспорили

Разрешение Дании на строительство «Северного потока-2» оспорили

Разрешение Дании на строительство «Северного потока-2» оспорили

В Датский Апелляционный совет по вопросам энергетики поступила апелляция на разрешение Датского энергетического агентства проложить российский газопровод "Северный поток-2" к юго-востоку от острова Борнхольм.

"Одна жалоба в отношении проекта Nord Stream 2 была подана в рамках сроков для подачи апелляций", - сказала представительница пресс-службы ведомства Эллен Эвиг Ергенсен.

Она пояснила, что жалоба обычно не приостанавливает решения по делу. В среднем совет принимает решение в течение 17 месяцев.

Срок подачи жалобы истек 27 ноября.

О намерении оспорить решение Дании говорил министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель. По его словам, Украина ищет возможность подать апелляцию по экологическим мотивам.

Дания долго затягивала выдачу разрешения на прокладку "Северного потока-2" в своей экономической зоне, но в конце концов в октябре разрешила строительство. Россия перенесла запуск газопровода, запланированный на конец года, на середину 2020 года.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх