Новости и события » Спорт » Ван Дейк дублем увеличивает отрыв Ливерпуля от Ман Сити до 11 очков

Ван Дейк дублем увеличивает отрыв Ливерпуля от Ман Сити до 11 очков

"Ливерпуль" на 11 очков опережают второй "Манчестер Сити" и третий "Лестер", который сыграет с "Эвертоном" завтра, после того, как на "Энфилде" обыграл "Брайтон" со счетом 2:1.

Мерсисайдцы провели очень сильно первые 30 минут и благодаря "стандартному" дублю Вирджила ван Дейка после навесов Трента Александер-Арнольда заложили основу победы. Во втором тайме "красные" действовали скромно, а грубая ошибка Алисона привели к тому, что заключительные четверть часа игры хозяевам пришлось потрудиться, чтобы отстоять победу. Бразильский вратарь "Ливерпуля" был заслуженно удален за игру руками за пределами штрафной площади, и пока Адриан командовал "стенкой", Льюис Данк хитро пробил в нижний дальний угол с молчаливого согласия судьи Мартина Аткинсона. До конца игры у ворот мерсисайдцев было два или три нервных момента, но они удержали минимальное преимущество - 2:1.

2019-20, Чемпионат Англии. 1-й круг. 14-й тур.

"Ливерпуль" - "Брайтон" 2:1 (2:0)

Голы: ван Дейк, 19 (1: 0); ван Дейк, 25 (2: 0); Данк, 80 (2: 1)

"Ливерпуль": Алисон (до 77); ван Дейк; Ловрен; Робертсон Э.; Александер-Арнольд; Хендерсон; Фирмино (Ориги, 76); Мане Са.; Вейналдум; Салах (Кейта Н., 69); Окслэйд-Чемберлен (Адриан, 79)

"Брайтон": Райан; Уэбстер; Данк; Монтойя (Альсате, 69); Берн; Стивенс Д-л; Преппер; Муй; Биссума (Троссар, 69); Гросс; Коннолли А.

Удаления: Алисон, 77

2019-20, Чемпионат Англии: Турнирная таблица.

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...