Новости и события » Общество » Ни дня без хоккея: одесские "Морские волки" за четыре дня провели четыре игры

Ни дня без хоккея: одесские "Морские волки" за четыре дня провели четыре игры

Одесская хоккейная команда "Морские волки-07" вернула лидерство в Украинской молодежной хоккейной лиге. Подопечные Олега Маюка, напомним, пропустили несколько игр на выходных из-за участия в международных лигах. Матчи национального первенства одесситы проводили в Днепре и Кривом Роге.

Первую игру хоккейного марафона "Волки" уступили сверстникам из клуба "Днепр-07" - Алексей Юревич забросил шайбу в первом периоде, сделав счет 1:1. Второй период наши хоккеисты проиграли 0:2. Не лучшим образом провели гости и третий период, шайба Владислава Бомазюка слегка изменила разницу в счете - 2:5.

Непросто складывался матч для одесского клуба и на следующий день. К 35-й минуте матча гости проигрывали 0:3. Однако затем случилось настоящее чудо на льду - к началу третьего периода счет уже был равным. Отличились Артем Гунько, Виталий Ульянов (в меньшинстве) и Ефим Соханевич. На 45-й минуте Гунько вывел "волков" вперед. Хозяева счет сравняли, но одесскую команду было уже не остановить: Виталий Ульянов оформил хет-трик, забросив одну из шайб в пустые ворота.

6:4 - и юные одесские хоккеисты отправились в Кривой Рог.

В играх с "Кривбассом" "Морские волки" осечки уже не допустили. 5 декабря команда Олега Маюка выиграла со счетом 8:4, а вчера - 5:3. Таким образом, "Морские волки-07" вышли на первое место в своей группе. В активе одесситов 35 очков после 16 поединков, что на 5 очков больше, чем у столичной "Льдинки".

Сегодня одесская команда сражалась в Киеве с "Соколом". Повторный матч будет завтра. Подробности - в самое ближайшее время.

Большая хоккейная неделя продолжается...