Новости и события » Спорт » Харлан отомстила за себя, и за Комащук и завоевала золото Кубка мира

Харлан отомстила за себя, и за Комащук и завоевала золото Кубка мира

Победительница общего зачета Кубка мира прошлых двух сезонов саблистка Ольга Харлан завоевала золото на этапе в Солт-Лейк-Сити.

Ольга Харлан была посеяна под вторым номером и стартовала с 1/32 финала. Первые три раунда украинка прошла с идентичным счетом 15:9, включая встречу с двукратной чемпионкой Олимпийских игр американкой Мариэль Загунис. После этого Харлан уверенно победила немку Анну Лимбах и вышла в полуфинал на француженку Манон Брюне.

На прошлом этапе Кубка мира в Орлеане именно Брюне остановила Харлан в полуфинале и оставила украинцу с бронзой. На этот раз все завершилось с абсолютно противоположным результатом - 15:9 в пользу украинки.

Первая сеянная турнира София Великая уступила уже в 1/8 финала, поэтому в поединке за золото Харлан встречалась не с россиянкой, а с китаянкой Цянь Цзяруй, которая в четвертьфинале прошла другую украинку Алину Комащук (15:11).

Но в финале Харлан отомстила за свою подружку и победила более чем уверенно - 15:9.

Видео схватки:

Таким образом, за весь турнир Харлан не пропустила ни от одной соперницы больше 10 ударов. Для украинки это третья победа в Солт-Лейк-Сити с 2012 года.

Теперь Харлан и Ко предстоит выступление в командной сетке, где наша сборная начнет свой путь со встречи с Бельгией в 1/16 финала.