В Донбассе на КПВВ умерли 29 человек
![В Донбассе на КПВВ умерли 29 человек](http://img2.newsmir.info/img/p/2/1953/1952960.jpg)
В Луганской и Донецкой областях за 2019 год при пересечении КПВВ умерло 27 человек, в основном это люди пожилого возраста. Об этом сообщил представитель украинского омбудсмена в Донбассее Павел Лисянский в Facebook.
По его данным, также за 2019 год бригады экстренной медицинской помощи осуществили 290 выездов и оказали медицинскую помощь 301 человеку.
"Сегодня я повторно обратился (направил письма) к главе Донецкой областной военно-гражданской администрации Павлу Кириленко и главе Луганской областной военно-гражданской администрации Сергею Гайдаю, с просьбой рассмотреть возможность обеспечения постоянного присутствия бригад экстренной медицинской помощи на КПВВ Луганской и Донецкой областей", - написал Лисянский.
Он отметил, что постоянное присутствие бригад экстренной медицинской помощи на всех КПВВ позволит более оперативно оказывать медицинскую помощь людям.
Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации прекращения огня неоднократно сообщала об искусственном создании боевиками очередей на переходах между подконтрольными Украине и временно оккупированными территориями Донбасса. Это в свою очередь подвергает опасности жизнь и здоровье мирных жителей.