Россия намерена легализировать аннексию Крыма в ПАСЕ
![Россия намерена легализировать аннексию Крыма в ПАСЕ](http://img2.newsmir.info/img/p/2/1978/1977812.jpg)
Сторонники признания аннексии Крыма Россией "быстрее всего появятся на площадке Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ)". Такое мнение высказал на пресс-конференции в понедельник председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий.
"Мы готовы к конструктивному рассмотрению всех проблем и к дискуссиям, в том числе по крымскому вопросу", - сказал парламентарий, признав, что по этой теме Россия "надолго обречена на споры в ПАСЕ".
"Но, смею предположить, что через 10-15 лет (а может и раньше) количество тех, кто согласится с нашей позицией, изучив историю полуострова и пообщавшись с делегацией РФ в ПАСЕ, существенно вырастет, - подчеркнул он. - Уверен, что именно в ассамблее, как самой широкоохватной европейской парламентской площадке, быстрее всего будут проявляться те, кто поддержит Россию в крымском вопросе".
По мнению Слуцкого, "это будет фактором мощной положительной обратной связи для признания Крыма российским в соответствующих европейских столицах". "Надо быть реалистами: это произойдет не сегодня и не завтра, но произойдет обязательно", - решил заявить он.