Новости и события » Общество » Искалеченные боевики "ДНР" ненавидят оккупационные власти за наплевательское к ним отношение - Жучковский

Искалеченные боевики "ДНР" ненавидят оккупационные власти за наплевательское к ним отношение - Жучковский

Искалеченные боевики лишены всяческой поддержки со стороны оккупационной власти и ненавидят руководство псевдореспублики. Об этом написал российский наемник Александр Жучковский на своей странице в "Телеграм-канале".

Он рассказал о том, что в больницах находятся боевики, которые потеряли конечности и нуждаются в серьезных операциях и лекарствах. Однако средства на необходимые медикаменты, лечение и реабилитацию приходится собирать за счет пожертвований, денег от которых катастрофически не хватает.

По его словам, власти "ДНР/ЛНР" не решают проблемы инвалидов-"ополченцев".

"Я давно занимаюсь проблемами раненых, но никак не могу привыкнуть к наплевательскому отношению властей к защитникам республики. Ветеран войны - без руки, с костылем, с искривленным от боли и злости лицом - должен часами ходить по больнице и упрашивать, чтобы ему выдали хотя бы немного медикаментов на операцию", - написал он.

Жучковский отметил, что родственники вынуждены продавать свое имущество для лечения.

Он обратился к главарям "ДНР" с гневным обращением: "Я скажу руководителям республики: вас ненавидят. Тысячи людей - раненые, инвалиды, члены их семей - ненавидят вас за равнодушие. Никто никогда не поверит в то, что у "республики" нет денег на лечение фронтовиков, хотя бы на тяжелые операции раненым. Вам просто наплевать".


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх