Новости и события » Спорт » ТМ. Шахтер - Вентспилс (Латвия) 1:0. Точка от Маркоса Антонио

ТМ. Шахтер - Вентспилс (Латвия) 1:0. Точка от Маркоса Антонио

Донецкий «Шахтер» завершил турецкую часть подготовки и провел заключительный контрольный матч. В спарринге с латвийским «Вентспилсом» ключевым оказался эпизод на 17-й минуте, когда соперники сбили в своей штрафной Бондаренко, а Маркос Антонио реализовал пенальти.

Во втором тайме тренерский штаб «горняков» произвел ряд замен, но в атаке «оранжево-черные» не преуспели. Напротив, «Вентспилс», применив тактику высокого прессинга, доставил чемпиону Украины немало проблем при выходе из обороны в атаку и создал у ворот Трубина несколько опаснейших моментов.

Тем не менее, финальный свисток зафиксировал победу «Шахтера» (1:0), который сегодня возвращается в Украину, где и продолжит подготовку к первому матчу Лиги Европы против «Бенфики».

ШАХТЕР (Украина) - ВЕНТСПИЛС (Латвия) - 1:0