Новости и события » Спорт » ТМ. Олимпик - Кайсар (Казахстан) 2:0. Без поражений

ТМ. Олимпик - Кайсар (Казахстан) 2:0. Без поражений

Первый тайм прошел под диктовку команды Висенте Гомеса. Олимпийцы больше владели мячом и создали у ворот соперника много голевых возможностей.

Казахстанцы искали счастья впереди в основном за счет длинных передач и забрасывание мяча в штрафную площадь соперника. Именно так и возник первый опасный момент у ворот Крынского. После высокой подачи нападающий «Кайсара» головой пробил прямо в руки голкиперу «Олимпика».

Дончане ответили на 13-й минуте: розыгрыш углового закончился ударом метров с 11-ти Цымбалюка. Мяч угодил в каркас ворот и вылетел в поле.

А на 35-й минуте счет в матче был открыт. Политыло великолепным «черпачком» вывел на ворота Баланюка и Денис с близкого расстояния расстрелял ворота «Кайсара» - 1:0.

А еще через 5 минут команда Висенте Гомеса провела еще одну голевую атаку. Дегтярев на левом фланге на приеме красиво развернулся с мячом, оставив в неудел опекающего его визави, протянул мяч к штрафной и отдал передачу на ход Чогадзе. Грузинский полузащитник обыграл вратаря «Кайсара» и отправил мяч в пустые ворота - 2:0.

Во втором тайме «Олимпик» продолжил доминировать над соперником, однако развить свое преимущество украинской команде не удалось. Перспективные моменты имели Дегтярев, Чогадзе и Баланюк, однако воплотить их в голы олимпийцам не удалось.

Но и этого хватило, чтобы оформить положительный результат. Финальный свисток Константина Труханова, который обслуживал этот матч, зафиксировал сухую победу украинцев.

Зимние сборы команда Висенте Гомеса провела без поражений, одержав 9 побед и сведя к ничьей 1 поединок.

На этом второй этап подготовки в Анталье завершен. «Олимпик» возвращается в Киев.

ОЛИМПИК - КАЙСАР (Казахстан) - 2:0