Новости и события » Общество » Одесская каратистка Анжелика Терлюга - обладательница лицензии на Олимпийские игры

С 14 по 16 февраля 2020 года в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) проходил престижный турнир серии Karate 1 Premier League.

На турнире в составе сборной Украины Одессу представила Анжелика Терлюга в весовой категории до 55-ти кг.

На пути к финалу воспитанница Дениса Морозова выиграла у соперниц: Арус Астудильо (Чили) - 2:1, китаянки Дин Джамэй - 3:0, чемпионки мира-2018 Дороты Банащик (Польша) - 3:0, Яка Туба (Турция) - 2:0. В финале Анжелика одолела египтянку Асмин Аттиа и стала победительницей турнира серии Karate 1 Premier League, а также обладательницей лицензии на участие в XXXII летних Олимпийских играх, которые пройдут в 2020 году в столице Японии - Токио.

Это третья олимпийская лицензия для Одесской области. Первые две принесли мастер стендовой стрельбы Ирина Маловичко и тяжелоатлетка Анастасия Лысенко.