Новости и события » Спорт » Рейнджерс теряет с Сент-Джонстоном и уже на 12 очков от Селтика

Рейнджерс теряет с Сент-Джонстоном и уже на 12 очков от Селтика

"Селтик" достаточно быстро оправился от быстро пропущенного мяча с пенальти от "Килмарнока", чтобы красиво выиграть и увеличить до 12 очков свой отрыв от второго "Глазго Рейнджерс".

Пенальти Имонна Брофи изначально потрясли хозяев, но Кристоффер Айер и Одсон Эдуар еще до перерыва вывели "Селтик" вперед. Ли Гриффитс добавил третий мяч вскоре после того, как "Килмарнок" остался вдесятером после второй желтой карточки Алана Пауэра.

Чемпионы одержали 15 побед в своих последних 16 домашних играх, с 32-мя забитыми мячами после зимнего перерыва. Для "Килмарнока" это было третье поражение подряд и оставляет его на пять очков от первой шестерки.

Команда Нила Леннона еще на шаг к рекордному девятому титулу подряд после того, как "Рейнджерс" не удержал победный счет в Сент-Джонстоне - 2:2. Команда Стивена Джеррарда потеряла очки в четвертый раз в семи играх шотландской Премьер-лиги. И хотя "синие" имеют в запасе одну игру 12 очков за десять туров отыграть будет очень тяжело.

2019-20, Чемпионат Шотландии

Игровой день: 2020-02-23

"Селтик" - "Килмарнок" 3:1 (2:1)

Голы: Брофи, 6 (пенальти) (0: 1); Айер, 28 (1: 1); Эдуар О., 34 (2: 1); Гриффитс, 62 (3: 1)

Удаления: - Пауэр А., 57 (второе предупреждение)

"Сент-Джонстон" - "Рейнджерс" 2:2 (1:0)

Голы: Хендри К., 8 (1: 0); Камбери, 50 (1: 1); Арибо, 71 (1: 2); Мэй С., 80 (2: 2)

2019-20, Чемпионат Шотландии: Турнирная таблица.