Новости и события » Спорт » Биатлонистка Е.Пидгрушна попала в топ-10 масс-старта на этапе Кубка мира в Канаде

На седьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Кэнморе (Канада), в дисциплине масс-старт выступили две представительницы Украины, передает корреспондент УНН.

После первого огневого рубежа (лежа) капитан сборной Украины Елена Пидгрушна допустила два ложных выстрелов и была за чертой топ-15. Зато другая наша соотечественница Ирина Варвинец не имела проблем со стрельбой и занимала промежуточное восьмое место. Следующую стрельбу обе спортсменки провели безошибочно.

Следующие огневые рубежи приносили несколько неточных выстрелов украинкам, поэтому они не смогли зацепиться за медали. В итоге Е. Пидгрушна финишировала десятой (3 промаха) + 1: 45,7, а И. Варвинец (2) стала 17-й с отставанием в 2: 27,7.

Победила в соревнованиях итальянка Вирер (1), француженка Мари Дорен Абер (1) стала второй +20,8, а бронзовая медаль на счету чешки Габриеллы Соукаловой (1) +50,3.