Новости и события » Общество » В Сумской области пьяный пенсионер угнал из магазина новый мопед

В Сумской области пьяный пенсионер угнал из магазина новый мопед

В Сумской области пьяный пенсионер угнал из магазина новый мопед

Угон мопеда с выставочной площадки увидел через камеры видеонаблюдения владелец торгового заведения.

В городе Тростянец 60-летний пьяный мужчина угнал из магазина новый мопед. Об этом сообщает управление Нацполиции в Сумской области в субботу, 14 марта.

Отмечается, что угон мопеда с выставочной площадки увидел через камеры видеонаблюдения владелец торгового заведения, и немедленно сообщил о преступлении в полицию.

"После непродолжительного преследования мужчину догнали и остановили. Туда же прибыла и следственно-оперативная группа, которая задокументировала факт преступления и выяснила личность злоумышленника. Это оказался 60-летний житель района, ранее неоднократно судимый за совершение краж", - рассказали в полиции.

Сам мужчина мотивы своего поступка объяснить не сумел, поскольку был сильно пьян. Мотороллер изъяли и вернули владельцу.

Действия пенсионера квалифицировали по статье о незаконном завладении транспортным средством (ч.1 ст.289 УК Украины). Ему грозит до пяти лет тюрьмы.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх