Новости и события » Общество » В сети появилась информация, как боевики собираются захватывать города Луганщины и Донетчины

В сети появилась информация, как боевики собираются захватывать города Луганщины и Донетчины

Координатор группы "Стоп террор" Семен Кабакаев изложил на своей странице в "Фейсбук" оперативный план возможного наступления российско-террористических войск для полного захвата и оккупации Луганской и Донецкой областей.

Кабакаев отметил, что этот план является возможным, и это не значит, что наступление может произойти в ближайшее время.

Редакция "Трибун" публикует данную информацию без изменений:

Первые атаки возможны из Донецка через Александровку, начать наступление на Марьинку с последующим захватом Курахово и выходом к границе Запорожской области. Как такового стратегического значения этот маневр не имеет, но в плане политического аспекта очень весомый. Также нельзя исключать возможность скоординированной совместной атаки 1ак и 2ак для взятия в окружения Светлодарской группы войск ВСУ. А именно: развитие наступления с Кировска и Березине на Попасную с последующим выходом и взятием Мироновки, в тоже время наступать с Гольмовского направления в обход Светлодарска, с последующим выходом к н. п. Мироновка и воссоединение с группировкой ОРЛО. Цель - захват ТЭЦ и окружение - уничтожение войск ВСУ сосредоточенных в Светлодарском направлении.

ОРЛО. Наступление через н. п. Трехизбенка в обход Счастья в направлении Красная-Таловка, в тоже время под видом ополчения, войска РФ пройдут через Таловку на соединение с группировкой наступающей со стороны Трехизбенки. Цель: захват ТЭЦ в Счастье и ж/д ветки через Станицу Луганскую. При координированных действиях, 1 и 2 АК у них достаточно сил и средств для проведения операции по захвату Рубежного, Лисичанска и Северодонецка. А именно, с Дебальцевского направления начать наступление на Рубежное. Силами сосредоточенными в Стаханове и Брянке, взять Попасную и присоединится к наступающей Дебальцевской группировке и продолжить наступление на Рубежное. В тоже время через Крымское и Трехизбенку развивать наступление на Бахмутовское направление, с дальнейшим взятием Новоайдара. На втором этапе с Новоайдара развить наступление на Рубежное, для воссоединения с силами наступающими с Дебальцевского направления. Цель - захват Лисичанска и Северодонецка.

Горловка. Наступление через Зайцево на Артемовск. В город заходить не будут достаточно одного артдивизиона, чтобы удерживать город на замке. Обойдут Артемовск, а после него открыто путь на Славянск. Одновременно с северной части Донецка через Дзержинск на Константиновку, а дальше на Дружковку и конечная цель Краматорск.

Мариупольское направление. Отвлекающий удар, может быть в лоб через Широкино, с попыткой втянуть все силы ВСУ на отбитие наступления. Через некоторое время после втягивания основных сил ВСУ в район Широкино, мощным ударом с Докучаевска, через Волноваху в направлении Бердянска. В тоже время с Тельманово в направлении Мангуша. Таким образом обойти 1ю линию обороны и снести вторую линию обороны ВСУ, образовав двойное кольцо вокруг Мариуполя, взять в котел основные силы ВСУ на южном направлении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх