Новости и события » Общество » Киево-Печерскую лавру закрыли на карантин: богослужения будут проходить в закрытом режиме

Киево-Печерскую лавру закрыли на карантин: богослужения будут проходить в закрытом режиме

Киево-Печерскую лавру закрыли на карантин: богослужения будут проходить в закрытом режиме

Киево-Печерская лавра закрылась на карантин в связи с распространением коронавируса. Отныне все богослужения будут проходить в закрытом режиме без прихожан. Верующие смогут наблюдать за богослужениями в режиме онлайн-трансляций.

Данные ограничения продлятся до окончания карантина. Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте Киево-Печерской лавры.

В сообщении сказано, что все установленные богослужения будут проведены. Это касается как больших религиозных праздников, так и субботних и воскресных служб.

Для тех, кто желает подать записки на поминовение и пожертвования, может это сделать на соответствующих страницах официального сайта лавры.

В лавре призвали прихожан с пониманием отнестись к данному вынужденному ограничению.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх