Новости и события » Происшествия » С начала АТО в Донецкой области зарегистрировали более 1,5 тыс. производств о похищениях людей

С начала АТО в Донецкой области зарегистрировали более 1,5 тыс. производств о похищениях людей

В Донецкой области с начала АТО зарегистрировали более 1 500 уголовных производств по фактам похищения людей. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ НП в Донецкой области.

Полицейские проанализировали статистику без вести пропавших граждан, которые были похищены или незаконно лишены свободы в период с апреля 2014 года до настоящего времени на территории Донецкой области.

Большинство угонов зарегистрировали в 2014 году, когда боевики захватили часть региона и установили на оккупированных территориях режим террора (1172 уголовных производства).

В настоящее время остается 311 уголовных производств, в которых фигурируют 384 пропавших гражданина, расследование которых зашло в тупик.

Начальник ГУ НП Донецкой области Вячеслав Аброськин отметил, что необходимо поднять каждое уголовное производство и провести полный комплекс всех необходимых оперативно-розыскных и следственных мероприятий, включая ДНК-экспертизы.

Так, в территориальных подразделениях полиции будут созданы группы по координации и контролю хода расследования уголовных производств по ст.146 и 115 УК Украины и по фактам выявления неопознанных трупов. Результаты работы будут сообщаться ежемесячно.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

вчера 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх