Новости и события » Спорт » Формула-1: Расселл выиграл третий подряд виртуальный Гран-при

Формула-1: Расселл выиграл третий подряд виртуальный Гран-при

Джордж Расселл победил в виртуальной гонке в Баку.

Пилот "Уильямса" Джордж Расселл выиграл виртуальный Гран-при Азербайджана, сообщает Укринформ.

Вторым стал гонщик "Ред Булл" Алекс Албон. Третье место занял пилот "Мерседес" Эстебан Гутьеррес.

Это уже третья победа Расселла в виртуальной серии. Именно он выиграл предыдущие этапы - Гран-при Испании и Гран-при Монако. Ранее два Гран-при выиграл Шарль Леклер, по одной победе у Чжоу Гуаня и Алекса Албона.

Расселл возглавил общий зачет виртуальной серии. В его активе 121 очко. Леклер теперь на втором месте - 99 очков.

Напомним, Формула-1 объявила, что вместо отмененных и перенесенных Гран-при организация проведет виртуальные гонки. Первые реальные гонки сезона-2020 пройдут 5 и 12 июля в Австрии.