Новости и события » Общество » В Запорожском регионе реконструируют пять объектов под жилье

В Запорожском регионе реконструируют пять объектов под жилье

В Токмаке, Мелитополе и пгт. Камыш-Заря Куйбышевского района появится новое жилье для временно перемещенных лиц из зоны АТО.

Это станет возможным благодаря проекту Украинского фонда социальных инвестиций «Содействие развитию социальной инфраструктуры УФСИ V», который финансируется правительством Германии и призван улучшить условия проживания вынужденных переселенцев на территории региона. Соглашение по реконструкции объектов в рамках реализации проекта подписали начальник Управления внешних отношений и внешнеэкономической деятельности ОГА Артур Бойко, директор регионального представительства УФСИ Владимир Крищук и представители территорий-участниц.

По словам начальника Департамента Артура Бойко, в рамках проекта в течение года были отобраны территориальные общины и объекты, которые можно восстановить и переоборудовать в полноценное жилье. Так, в Мелитополе реконструируют детский сад, профилакторий и жилой дом. По одному зданию восстановят в Токмаке и пгт Камыш-Заря. На эти работы предусмотрено 23,9 млн. грн.

Основной этап реализации проектов стартует уже сегодня. Завершить объекты и предоставить временный дом для вынужденных переселенцев планируют до конца текущего года, сообщил Артур Бойко, передает управление по делам прессы и информации ЗОГА.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх