Новости и события » Происшествия » Из-за разлива Днестра подтоплены дороги международного значения

Из-за разлива Днестра подтоплены дороги международного значения

Из-за разлива Днестра подтоплены дороги международного значения

Ситуация на западе страны пока остается критической

Масштабные наводнения в западных областях повлекли частичное затопление дорог международного значения. Из берегов вышла река Днестр.

Об этом на брифинге сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

По словам главы правительства, ситуация с паводками в западных областях остается критической. При этом в отдельных горных районах наблюдается улучшение по уровню воды.

"Разрушено несколько частных домов. Вообще стерты с лица земли. Мы тоже это видели. Общая сумма убытков еще до расчета невозможна", - подчеркнул он.

Напомним, в западных областях страны сильные дожди вызвали массовые наводнения. Мощные потоки воды разрушают дороги, газопроводы и другую инфраструктуру. Также затоплены населенные пункты.

Кроме того, в Ивано-Франковской области смыло мост, который 7 лет восстанавливали.

В Тернопольской области река Днестр перелилась через дамбу в Монастырском районе, в связи с этим спасатели проводят отселение местных жителей.

Из-за разлива Днестра подтоплены дороги международного значения


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх