Новости и события » Спорт » Ман Сити выбил Реал из Лиги чемпионов благодаря двум "привозам" Варана

Ман Сити выбил Реал из Лиги чемпионов благодаря двум "привозам" Варана

Две ошибки защитника оставили Реал без Лиги чемпионов.

Перед ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов против Манчестер Сити наставника Реала волновали два вопроса - поражение в первом матче в Мадриде 1:2, а также дисквалификация капитана и лидера команды Серхио Рамоса.

Как оказалось, проблемы создал Варан, место которого в основе как раз не подвергалось. Уже на девятой минуте Куртуа отдал передачу на Варана к угловому флажку, а вот позволил себя обокрасть Жезусу. Бразилец быстро отдал под удар Стерлингу, который легко отправил мяч в пустые ворота.

Спустя пару минут Милитао едва не повторил "подвиг" Варана, но его Стерлинг обокрал с нарушением правил. А вскоре и Куртуа выбил мяч на соперника, подарив тому возможность для острой атаки. Эти моменты говорят о нервозности игроков Реала на первых минутах, чего сложно было представить.

Ближе к середине тайма Реал успокоился и начал создавать свои моменты. Первый момент Бензема не реализовал - с его ударом в дальний угол справился Эдерсон. А вот на 28-й минуте Карим запустил по флангу Родриго, который финтом обыграл занявшего место на левом фланге обороны хозяев Канселу и вернул навесом на Бензема. Француз в борьбе с тремя защитника выбрал отличную позицию и пробил в противоход голкиперу, без шансов для Эдерсона.

На перерыв команды ушли при счете 1:1, что оставляло Реалу шансы как минимум на овертайм. Но эти шансы убил тот же Варан. Рафаэль слабо скинул на Тибо Куртуа. К мячу первым успел Жезус и с острого угла протолкнул круглого мимо голкипера.

Собственно, на этом игра закончилась. Реалу нужно было забивать дважды, но игроки Ман Сити грамотно взяли мяч под свой контроль и довели игру до победы.

В четвертьфинале Лиги чемпионов Ман Сити сыграет с Лионом, который сенсационно выбил Ювентус. Игра пройдет уже 15 августа в Португалии.

Манчестер Сити - Реал 2:1

Голы: Стерлинг, 9, Габриэль Жезус, 69 - Бензема, 28

Манчестер Сити: Эдерсон - Уокер, Фернандиньо, Ляпорт, Канселу - де Брюйне, Родри (Отаменди, 89), Гюндоган - Стерлинг (Д. Силва, 81), Фоден (Б. Силва, 67), Габриэль Жезус

Реал: Куртуа - Карвахаль (Васкес, 83), Варан, Милитан, Менди - Модрич (Вальверде, 83), Каземиро, Кроос - Родриго (Асенсио, 61), Бензема, Азар (Йович, 83)