Новости и события » Общество » Николаевщина экспортировала услуг на $218 млн. за полгода

Николаевщина экспортировала услуг на $218 млн. за полгода

Николаевщина экспортировала услуг на $218 млн. за полгода

Несмотря на резкое сокращение объема экспорта услуг предприятиями Николаевской области, главным внешнеторговым партнером остается Швейцария.

В I полугодии 2020 года предприятия Николаевщины сотрудничали с представителями 100 стран. Общий объем экспортируемых ими услуг составил 218 млн. долл. США, импортируемых - 10 млн. долл. США. По сравнению с I полугодием 2019 экспорт уменьшился на 17%, импорт - на четверть. Положительное сальдо внешней торговли услугами составило 208 млн долл. США, сообщает Главное управление статистики Николаевской области.

Самые большие объемы экспорта приходились на услуги по переработке материальных ресурсов (63% общеобластного объема) и транспортные услуги (26%). Больше услуг предоставлялось представителям Швейцарии.

Структуру импорта определили транспортные услуги (41%), услуги, связанные с путешествиями (20%), роялти (15%) и деловые услуги (14%). Большинство услуг получено от представителей Турции, Кипра, Польши, Эстонии и США.

Турция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх