Новости и события » Спорт » Зальцбург на старте - без сбоев, Рапид обыгрывает конкурента

Зальцбург на старте - без сбоев, Рапид обыгрывает конкурента

Чемпион Австрии "Зальцбург" не сильно отвлекается на чемпионат по пути в Лигу чемпионов. Хотя в матче третьего тура с новичком "Ридом" немного пришлось поволноваться в концовке игры, когда Юлиан Вирмайер отыграл один из двух мячей Миргема Бериши. Патсон Дака только на седьмой компенсированной минуте установил окончательный результат - 3:1.

После девятой победы кряду в чемпионате "Зальцбург" - единственная команда, которая еще не потеряла очков в текущем сезоне, и на победной волне готовится к ответному матчу с "Маккаби" из Тель-Авива в плей-офф Лиги чемпионов. "Рид" с тремя очками находится в нижней части таблицы.

А в поединке преследователей "Зальцбурга" венский "Рапид" по-волевому на выезде обыграл "Санкт-Пельтен" - 2:1, причем все мячи были забиты уже к 16-й минуте.

2020-21, Чемпионат Австрии

Игровой день: 2020-09-26

"Альтах" - "Тироль" 0:2 (0:1)

Голы: Дедич, 5 (0: 1); Дедич, 64 (0: 2)

"Рид" - "Зальцбург" 1:3 (0:1)

Голы: Бериша М., 45 (0: 1); Бериша М., 54 (0: 2); Визмайер, 84 (1: 2); Дака, 97 (1: 3)

Предупреждения: - Камара Мох., 47; Кристинсен Р., 92

"Санкт-Пельтен" - "Рапид" 1:2 (1:2)

Голы: Хаги Д., 6 (1: 0); Фунтас, 15 (1: 1); Кара Э., 16 (пенальти) (1: 2)

Предупреждения: Мухамедбегович, 28; Шульц Кофи, 61; Любичич Р., 95 - Хофманн М., 38; Стойкович Ф., 66; Улльман, 85

2020-21, Чемпионат Австрии: Турнирная таблица.